النتائج الكاملة لمرحلة ذهاب الدوري السوري الممتاز … الزعيم الأقوى بأرضه والبحارة خارج الديار

قبل انطلاق مرحلة الإياب تنفرد الوطن بنشر النتائج الكاملة لمرحلة الذهاب البالغة 91 مباراة، واللافت أن الجيش هو الأكثر حصداً للنقاط بأرضه بواقع 19 من 21 على حين امتاز تشرين خارج أرضه بجمعه 14 نقطة، وامتاز الكرامة عن الاثنين بكونه حافظ على نظافة شباكه في عشر مباريات كأكثر فريق.
جميع النتائج حسمت بأرض الملعب باستثناء مباراة حرجلة وجبلة التي فاز بها حرجلة قانوناً 3/صفر وما زال نادي جبلة يأمل في إكمال المباراة منذ الدقيقة 71 أو الخروج بأنصاف الحلول ولكن اتحاد اللعبة رفض الاستئناف الذي تقدم به النوارس مؤخراً والقضية ما زالت شائكة.
فريق الفتوة هو الوحيد الذي لم يحقق الفوز كما أنه أضعف الفرق بأرضه حيث اكتفى بنقطة وحيدة مقابل ثلاث نقاط خارج أرضه، وهو إضافة للطليعة وجبلة والاتحاد والوثبة والشرطة وحرجلة والحرية من الأندية التي جمعت خارج أرضها أكثر من أرضها، على حين حصد حطين 13 نقطة بأرضه ومثلها خارج قواعده.
نادي الجيش امتاز بتسجيله في 12 مباراة، والمباراة الوحيدة التي لم يسجل بها حملت الخسارة أمام حطين، ويأتي بعده تشرين الذي سجل في 11 مباراة وعجز مهاجموه عن تسجيل أمام الوحدة عندما خسر بهدفين وأمام الاتحاد عندما تعادلا سلباً.
نتيجة 1/صفر هي الأكثر تسجيلاً بـ22 مرة ثم 2/1 وسجلت 18 مرة ثم التعادل السلبي بـ13 مرة و1/1 إحدى عشرة مرة و2/صفر عشر مرات و3/صفر ست مرات و3/1 أربع مرات و2/2 و4/صفر مرتين وسجلت نتيجة التعادل 3/3 والفوز 3/2 و4/1 مرة واحدة.
واحتسبت 31 ركلة جزاء تُرجم 22 منها ويعد مازن علوان لاعب الشرطة الهداف من علامة الجزاءـ وأشهر الحكام البطاقة الحمراء 19 مرة أكثرها للاعبي الجيش بأربع مرات.
وتصدر محمود البحر لاعب جبلة قائمة الهدافين برصيد تسعة أهداف مقابل ثمانية لعلاء الدالي لاعب تشرين الذي لن يكون حاضراً في رحلة الإياب.
تشرين الأقوى هجوماً بتسجيله 21 هدفاً والفتوة الأضعف بستة أهداف، والحرية الأضعف دفاعاً بتلقيه 21 هدفاً، بينما الكرامة الأقوى بتلقيه ثلاثة أهداف، والحصيلة الإجمالية لمرحلة الذهاب 184 هدفاً خلال 91 مباراة بمعدل هدفين تقريباً في المباراة الواحدة.
وشهدنا تسجيل خمسة أهداف عكسية كما سيتبين في النتائج الكاملة للدوري:

الأسبوع الأول

21/10/2020: حطين * تشرين صفر/2 علاء دالي ومحمد مالطا، وأضاع ورد السلامة جزاء لتشرين.
21/10/2020: الجيش * الاتحاد 2/1 مؤمن ناجي وعبد الناصر حسن/ محمد ريحانية.
21/10/2020: الفتوة * الشرطة 1/1 كنان نعمة/ مازن علوان من جزاء.
21/10/2020: الطليعة * جبلة 3/3 صلاح خميس هدفين وعلي خليل/ محمود البحر هدفين والأول من جزاء وصلاح خميس بمرماه.
21/10/2020: الحرية * الوحدة صفر/1 عدي جفال.
21/10/2020: الساحل * الوثبة 1/2 وسيم نبهان/ باهوز محمد وصبحي شوفان.
21/10/2020: الكرامة * حرجلة 1/صفر نصوح نكدلي من جزاء.

الأسبوع الثاني

29/10/2020: الجيش * الطليعة 1/صفر محمد الواكد.
30/10/2020: تشرين * الساحل 3/صفر علاء الدالي هدفين والأول من جزاء وورد السلامة.
30/10/2020: الاتحاد * الكرامة 1/2 محمد عدرا/ ميلاد حمد ونصوح نكدلي.
30/10/2020: حرجلة * حطين صفر/3 أنس بوطة وفارس أرناؤوط ووائل الرفاعي.
30/10/2020: جبلة * الفتوة 1/صفر حمزة الكردي.
30/10/2020: الوثبة * الحرية 1/1 صبحي شوفان/ سامر السالم من جزاء.
31/10/2020: الشرطة * الوحدة 2/2 سامر خانكان وحاتم النابلسي/ محمد زينو ومحمد الحلاق.

الأسبوع الثالث

6/11/2020: الفتوة * تشرين صفر/2 علي بعاج بمرماه وورد السلامة.
6/11/2020: الوحدة * الوثبة 2/صفر محمد الحلاق ومازن العيس.
6/11/2020: الكرامة * الجيش 1/1 حسن عويد/ مؤمن ناجي.
6/11/2020: حطين * جبلة 2/1 مارديك ماردكيان من جزاء وأنس بوطة/ مصطفى الشيخ يوسف.
6/11/2020: الحرية * الاتحاد صفر/صفر.
6/11/2020: الطليعة * حرجلة 2/صفر أحمد عمير وخالد المبيض.
6/11/2020: الساحل * الشرطة 1/1 أحمد غلاب/ مازن علوان من جزاء.

الأسبوع الرابع

21/11/2020: حرجلة * الساحل صفر/ صفر.
22/11/2020: الشرطة * الوثبة صفر/3 علي الصارم وسعيد برو هدفين.
23/11/2020: تشرين * الحرية 3/صفر ورد السلامة من جزاء ومحمد مرمور وعلاء الدالي.
23/11/2020: جبلة * الوحدة 2/2 عبد القادر غريب ومحمود البحر/ حميد ميدو وأنس العاجي.
23/11/2020: الجيش * الفتوة 3/1 محمد الواكد هدفين وزيد غرير/ مازن عمارة.
23/11/2020: الكرامة * حطين 1/صفر عمرو جنيات من جزاء.
23/11/2020: الاتحاد * الطليعة صفر/2 صلاح خميس وأحمد عمير.

الأسبوع الخامس

28/11/2020: الوثبة * الاتحاد 2/1 سعد أحمد ورامي عامر/ طالب عبد الواحد.
28/11/2020: الساحل * جبلة 1/3 أحمد غلاب/ عبد الإله الحفيان ومحمود البحر هدفين.
28/11/2020: الفتوة * حرجلة صفر/1 يوسف عرفة.
28/11/2020: الطليعة * الكرامة صفر/1 عمرو جنيات.
28/11/2020: الحرية * الشرطة 1/2 سامر السالم/ أحمد محيا وسامر خانكان.
28/11/2020: حطين * الجيش 1/صفر مارديك ماردكيان.
28/11/2020: الوحدة * تشرين 2/صفر أنس بلحوس وأسامة أومري من جزاء.

الأسبوع السادس

4/12/2020: الجيش * الوحدة 2/1 محمد الواكد ومحمد اللولو/ عدي جفال.
4/12/2020: الاتحاد * حطين 1/2 إبراهيم الزين من جزاء/ أحمد الأشقر وفارس أنارؤوط.
4/12/2020: تشرين * الشرطة 1/صفر ورد السلامة.
4/12/2020: الكرامة * الساحل 1/صفر عمار سليمان بمرماه.
4/12/2020: جبلة * الوثبة صفر/صفر.
4/12/2020: الطليعة * الفتوة 1/1 عبد القادر عدي/ مازن سردار.
5/12/2020: حرجلة * الحرية 1/2 علي غصن/ سامر السالم هدفين والأول من جزاء.

الأسبوع السابع

12/12/2020: الحرية * جبلة 1/2 أيمن صلال/ محمود البحر هدفين.
12/12/2020: الوثبة * تشرين 1/2 حازم محيميد/ علاء الدالي وماهر دعبول.
12/12/2020: حطين * الطليعة صفر/صفر.
12/12/2020: الوحدة * حرجلة 2/صفر عبد الرحمن بركات وأيمن عكيل.
12/12/2020: الشرطة * الاتحاد 1/3 محمد حمو/ رأفت مهتدي وطالب عبد الواحد وأحمد الأحمد.
12/12/2020: الساحل * الجيش صفر/1 مؤمن ناجي.
12/12/2020: الفتوة * الكرامة صفر/1 علي رمضان.

الأسبوع الثامن

18/12/2020: الكرامة * الحرية 1/صفر حسن مصطفى بمرماه.
18/12/2020: جبلة * تشرين 1/3 محمود البحر/ ماهر دعبول ومحمد مرمور وعلاء دالي. وأضاع ورد السلامة جزاء لتشرين.
18/12/2020: حطين * الساحل 4/صفر مارديك مارديكيان هدفين والثاني من جزاء وأنس بوطة وأحمد الأشقر.
18/12/2020: الطليعة * الوحدة صفر/صفر.
18/12/2020: حرجلة * الشرطة صفر/صفر.
18/12/2020: الاتحاد * الفتوة 1/صفر محمد الأحمد.
19/12/2020: الجيش * الوثبة 1/صفر محمد شريفة من جزاء.

الأسبوع التاسع

26/12/2020: الشرطة * جبلة 2/3 خالد عقلة وهادي الملط/ مصطفى الشيخ يوسف وعبد الإله حفيان ومحمود البحر من جزاء.
26/12/2020: الوحدة * الكرامة صفر/صفر.
26/12/2020: الساحل * الطليعة 1/2 أحمد الأسعد من جزاء/ أحمد العمير هدفين والثاني من جزاء.
26/12/2020: تشرين * الاتحاد صفر/صفر. أضاع علاء الدالي ركلة جزاء.
26/12/2020: الوثبة * حرجلة صفر/3 محمد حمدكو وياسين سامية هدفين. وأضاع إبراهيم العبد الله جزاء للوثبة.
26/12/2020: الفتوة * حطين صفر/1 أحمد الأشقر. أضاع مارديك مردكيان ركلة جزاء.
26/12/2020: الحرية * الجيش صفر/1 عمر الترك.

الأسبوع العاشر

2/1/2021: الاتحاد * الساحل 1/صفر زكريا عزيزة.
2/1/2021: الكرامة * الشرطة 2/صفر علي رمضان هدفين.
2/1/2021: الجيش * تشرين 1/1 مؤمن ناجي/ ماهر دعبول.
2/1/2021: الوحدة * الفتوة 4/1 عدي جفال ومازن العيس وليث علي بمرماه وعبد الرحمن بركات/ أسعد الخضر من جزاء.
2/1/2021: حطين * الحرية 4/صفر أنس بوطة هدفين ومحمد قلفاط ومارديك مردكيان. أضاع مارديك وبوطة جزاءين لحطين وأضاع سامر السالم جزاء للحرية.
2/1/2021: الطليعة * الوثبة صفر/صفر.
3/1/2021: حرجلة * جبلة 3/صفر قانوناً بعد التعادل 1/1 حتى الدقيقة 72 وسجل لحرجلة ياسين سامية ولجبلة مصطفى الشيخ يوسف.

الأسبوع الحادي عشر

8/1/2021: الشرطة * الجيش 1/1 عقبة المرعي/ محمد اللولو.
8/1/2021: الوحدة * حطين صفر/صفر.
8/1/2021: الوثبة * الكرامة صفر/ صفر.
8/1/2021: تشرين * حرجلة 2/1 علاء الدالي هدفين/ نور الحلبي.
8/1/2021: الساحل * الفتوة صفر/صفر.
8/1/2021: جبلة * الاتحاد 1/1 مصطفى الشيخ يوسف/ محمد عدرا.
8/1/2021: الحرية * الطليعة 1/2 أيمن صلال من جزاء/ أحمد العمير وصلاح خميس.

الأسبوع الثاني عشر

16/1/2021: الطليعة * تشرين 1/1 أحمد حديد/ زكريا العمري.
16/1/2021: الكرامة * جبلة صفر/ صفر.
16/1/2021: الجيش * حرجلة 2/1 أحمد الخصي وزيد غرير/ محمد حمدكو من جزاء.
16/1/2021: حطين * الشرطة صفر/1 مازن علوان من جزاء.
16/1/2021: الاتحاد * الوحدة 1/1 زكريا عزيزة/ عبد الرحمن بركات.
16/1/2021: الساحل * الحرية 2/صفر أحمد غلاب ومحمد عوض.
16/1/2021: الفتوة * الوثبة 1/2 عبد الكريم الفتيح/ سعد أحمد وعلي الصارم. أضاع رامي عامر جزاء للوثبة.

الأسبوع الثالث عشر

22/1/2021: الوحدة * الساحل 2/1 محمد الحلاق وعبد الرحمن بركات/ محمد عوض.
22/1/2021: حرجلة * الاتحاد 1/2 يوسف عرفة/ إبراهيم الزين من جزاء وأحمد الأحمد.
22/1/2021: تشرين * الكرامة 1/صفر نديم صباغ.
22/1/2021: الحرية * الفتوة 1/1 حسام الشوا/ شمس الدخيل.
22/1/2021: الوثبة * حطين صفر/1 أحمد الأشقر.
22/1/2021: جبلة * الجيش صفر/1 محمد الواكد.
23/1/2021: الشرطة * الطليعة صفر/2 خالد مبيض وزاهر خليل.
محمود قرقورا – الوطن

شاهد أيضاً

الكأس الذهبية.. كوستاريكا وجامايكا إلى ربع النهائي

حققت كوستاريكا وجامايكا فوزهما الثاني تواليا وبلغتا سويا ربع نهائي مسابقة الكأس الذهبية لمنطقة كونكاكاف …

اترك تعليقاً